В чем преимущества штор из ткани блэкаут?

Шторы покупают, чтобы украсить дом, сохранить конфиденциальность, особенно ночью, контролировать количество солнечного света, попадающего в комнату днём.

Когда ищут затемняющие занавеси для дома, задают вопрос, в чем отличие материала и почему немного дороже. Читайте дальше, чтобы узнать все о ткани блэкаут для штор, почему покупка светонепроницаемых гардин – это хорошая инвестиция в домашний декор.

Затемняющие шторы блэкаут изготавливают из плотного тканого полотна, такого как велюр, плюш или замша. Ещё один вариант – подшивают подкладку из ткани блэкаут к обычным шторам, добиваются такого же эффекта затемнения.

Эти занавески предотвращают попадание лучей солнца или света уличных фонарей в комнату. Люди выбирают темные шторы для спален, создают темную и спокойную обстановку для лучшего сна.

Что нужно знать об этих шторах:

Блокируют свет

Освещение важно для здоровья и благополучия. Но когда света слишком много, особенно ночью, приносят организму больше вреда, чем пользы. Учёные связывают свет в ночное время с такими болезнями:

  • ожирение;
  • гормональный дисбаланс;
  • повышение уровня глюкозы;
  • гипертония.
Человек теряет способность ясно мыслить и не высыпается.

Люди, которые работают в ночные смены, подвергают опасности здоровье из-за необычного режима сна. Затемняющие шторы решают проблему, создают темную атмосферу в комнате, блокируют солнечный свет днем или уличное освещение ночью, обеспечивают лучшего качества сон для семьи и уменьшают проблемы со здоровьем.

Сохраняют конфиденциальность

Тип и цвет ткани влияет на уровень конфиденциальности. Когда обеспечивают максимальную приватность, тогда выбирают плотные шторы и один из вариантов – это ткань блэкаут купить. Плотное плетение нитей обеспечит 100% конфиденциальность даже ночью, что делает занавеси идеальным выбором для спален и ванных комнат.

Сэкономят на счетах за тепло

Окна теряют до 25% тепловой энергии дома, а плотные шторы дешево решают проблему энергосбережения. Толстая ткань удерживает тепло и холодную погоду, сохраняют микроклимат в комнате, владельцы дома экономят на счетах за обогрев.

Блокируют шум

Непрозрачные шторы блокируют до 40% уличного шума, что важно для людей, которые работают дома, живут рядом с главной дорогой или поселились в шумном районе.

Чем отличаются блэкаут шторы и термо-изолирующие портьеры

Термальные занавеси поддерживают тепло в комнате. Они изготовлены из 100% хлопка или шерсти. Два или три слоя тяжелых тканей подшивают к толстой подложке из изоляционного материала и пароизоляционной пленке из полиэстера. Однако термо-изолирующие ткани не обеспечивают такой же уровень защиты от света и конфиденциальность, как шторы для затемнения. Уличный свет проходит сквозь термальные занавеси днём, ночью в окне видны тени из освещённой комнаты.

Затемняющие шторы летом

Люди думают, что плотные шторы не лучший выбор для лета из-за того, что уменьшают потери тепла зимой, но это не так. Толстая ткань предотвратит попадание яркого солнечного света и нагревание помещения, сохранит прохладу. Шторы блэкаут купить полезно для комнат на южной стороне, которые залиты солнечным светом большую часть дня.

Стили и цвета

Блэкаут шторы не обязательно черные. Шьют изделия во многих стилях, из разных тканей и цветов. Даже продают плотные шторы белые на лицевой стороне с затемнённой подкладкой.

Как выбирают и развешивают

Шторы блэкаут вешают так же, как стандартные занавеси. Рекомендация: увеличьте длину и ширину до 20 см с каждой стороны окна, чтобы эффективно блокировали свет.

Чистка и уход

Плотные оконные шторы не стирают и не гладят. Протирают поверхность влажной тканью или пылесосят не реже раза в месяц, чтобы не накапливалась пыль.


Популярные Статьи

Преимущества штор из ткани блэкаут

Преимущества штор из ткани блэкаут

Шторы покупают, чтобы украсить дом, сохранить конфиденциальность, особенно ночью, контролировать кол..

Советы по выбору штор для разных помещений

Советы по выбору штор для разных помещений

Цветовая гамма интерьера и выбор цвета штор Цвет штор необходимо подбирать в соответствии с общей ..

Шторы для кухни основные принципы

Шторы для кухни основные принципы

Современные шторы – это не просто отрез материи, закрывающий окно. Шторы – это изящный штрих, изыска..

Рулонная штора с тюлем на одном окне: фото примеров и сочетания

Рулонная штора с тюлем на одном окне: фото примеров и сочетания

Оформление окна – заключительный, но едва ли не самый важный этап ремонта, ведь без штор интерьер см..

Мы вам перезвоним!

Даю согласие на обработку персональных данных